Calendriers 2015-2016

Sublime

La Garance, Scène Nationale - Cavaillon (84)
jeudi 12 novembre 2015 10h
SCOLAIRE
jeudi 12 novembre 2015 14h15
SCOLAIRE
vendredi 13 novembre 2015 14h15
SCOLAIRE
vendredi 13 novembre 2015 19h
La Rampe-La Ponatière - Echirolles (38)
lundi 16 novembre 2015 20h
mardi 17 novembre 2015 10h
SCOLAIRE
mardi 17 novembre 2015 14h30
SCOLAIRE
mercredi 18 novembre 2015 14h30
Théâtre du Vellein - Villefontaine (38)
mardi 24 novembre 2015 9h45
SCOLAIRE
mardi 24 novembre 2015 14h30
SCOLAIRE
mercredi 25 novembre 2015 9h45
SCOLAIRE
mercredi 25 novembre 2015 18h30
jeudi 26 novembre 2015 9h45
SCOLAIRE
Théâtre d'Aurillac (15)
dimanche 29 novembre 2015 16h
lundi 30 novembre 2015 9h30
SCOLAIRE
lundi 30 novembre 2015 14h30
SCOLAIRE
Théâtre en Pays de Morlaix (29)
jeudi 3 décembre 2015 14h
SCOLAIRE
jeudi 3 décembre 2015 20h30
vendredi 4 décembre 2015 10h
SCOLAIRE
vendredi 4 décembre 2015 14h
SCOLAIRE
samedi 5 décembre 2015 19h30
Théâtre des Jacobins - Dinan (22)
lundi 7 décembre 2015 10h
SCOLAIRE
lundi 7 décembre 2015 14h
SCOLAIRE
Festival Théâtre à Tout Âge – Quimper (29)
mercredi 9 décembre 2015 10h
SCOLAIRE
mercredi 9 décembre 2015 15h
vendredi 11 décembre 2015 14h
SCOLAIRE
vendredi 11 décembre 2015 20h
Centre Culturel - Briec (29)
mardi 15 décembre 2015 14h30
SCOLAIRE
mercredi 16 décembre 2015 10h30
SCOLAIRE
Théâtre de Rumilly (69)
jeudi 7 janvier 2016 14h30
SCOLAIRE
jeudi 7 janvier 2016 20h
vendredi 8 janvier 2016 10h
SCOLAIRE
Théâtre de Vals Les Bains (07)
vendredi 22 janvier 2016 14h
SCOLAIRE
vendredi 22 janvier 2016 20h30
Théâtre de Grasse (06)
jeudi 28 janvier 2016 14h
SCOLAIRE
vendredi 29 janvier 2016 14h
SCOLAIRE
vendredi 29 janvier 2016 20h
Festival Momix - Kingersheim (68)
dimanche 7 février 2016
La Mouche - St Genis de Laval (69)
mardi 9 février 2016 9h30
SCOLAIRE
mardi 9 février 2016 14h20
SCOLAIRE
mercredi 10 février 2016 9h30
SCOLAIRE
mercredi 10 février 2016 19h30
Centre Culturel - La Ricamarie (42)
jeudi 10 mars 2016 9h30
SCOLAIRE
jeudi 10 mars 2016 14h
SCOLAIRE
Festival Puy-de-Mômes - Cournon d'Auvergne (63)
jeudi 7 avril 2016 10h
SCOLAIRE
jeudi 7 avril 2016 20h
KLAP Maison pour la Danse – Marseille (13) (en partenariat avec le Théâtre Massalia)
jeudi 12 mai 2016 10h
SCOLAIRE
vendredi 13 mai 2016 10h
SCOLAIRE
vendredi 13 mai 2016 20h
Ville de Charnay (extérieur) (69)
jeudi 7 juillet 2016 22h

Bounce!

Festival FIL - Rio de Janeiro (Brésil)
mardi 29 septembre 2015 10h
mardi 29 septembre 2015 14h
Rotondes – Luxembourg (Luxembourg)
vendredi 2 octobre 2015 10h
SCOLAIRE
vendredi 2 octobre 2015 14h30
SCOLAIRE
samedi 3 octobre 2015 19h
Le Carreau, Scène Nationale de Forbach et de l'Est mosellan - Forbach (57)
mardi 6 octobre 2015 9h30
SCOLAIRE
mardi 6 octobre 2015 13h30
SCOLAIRE
Théâtre Ducourneau – Agen (41)
jeudi 15 octobre 2015 14h15
SCOLAIRE
jeudi 15 octobre 2015 19h30
La Faïencerie – Creil (60)
mercredi 4 novembre 2015 19h
jeudi 5 novembre 2015 10h
SCOLAIRE
jeudi 5 novembre 2015 10h
SCOLAIRE
vendredi 6 novembre 2015 14h30
SCOLAIRE
Kremlin Bicetre (94)
vendredi 13 novembre 2015 15h
SCOLAIRE
vendredi 13 novembre 2015 20h30
Festival Pierre de Lune – Bruxelles (Belgique)
vendredi 20 novembre 2015 10h
SCOLAIRE
vendredi 20 novembre 2015 13h30
SCOLAIRE
samedi 21 novembre 2015 20h
Théâtre des Salins – Martigues (13)
jeudi 26 novembre 2015 9h30
SCOLAIRE
jeudi 26 novembre 2015 14h15
SCOLAIRE
vendredi 27 novembre 2015 14h15
SCOLAIRE
vendredi 27 novembre 2015 19h
Théâtre de Fontenay aux Roses (92)
jeudi 3 décembre 2015 14h30
SCOLAIRE
vendredi 4 décembre 2015 10h
SCOLAIRE
vendredi 4 décembre 2015 20h30
Festival Panoptikum - Nuremberg (Allemagne)
mercredi 20 janvier 2016 10h
SCOLAIRE
mercredi 20 janvier 2016 14h
SCOLAIRE
Théâtre de Cusset (03)
dimanche 24 janvier 2016 16h
lundi 25 janvier 2016 10h
SCOLAIRE
lundi 25 janvier 2016 14h30
SCOLAIRE
mardi 26 janvier 2016 10h
SCOLAIRE
Le Granit – Belfort (90)
mercredi 27 janvier 2016 19h
jeudi 28 janvier 2016 9h30
SCOLAIRE
jeudi 28 janvier 2016 14h30
SCOLAIRE
vendredi 29 janvier 2016 9h30
SCOLAIRE
Centre Culturel l’Hermine – Sarzeau (56)
dimanche 31 janvier 2016 17h
lundi 1 février 2016 10h
SCOLAIRE
Théâtre Anne de Bretagne – Vannes (56)
mardi 2 février 2016 14h15
SCOLAIRE
mardi 2 février 2016 19h
Salle Currial - Sallanches (74)
vendredi 12 février 2016 14h
SCOLAIRE
vendredi 12 février 2016 19h30
Théâtre de Saint Nazaire (44)
mardi 1 mars 2016 10h
SCOLAIRE
mardi 1 mars 2016 19h30
mercredi 2 mars 2016 10h
SCOLAIRE
Maison de la Musique - Nanterre (92)
mercredi 9 mars 2016 10h
SCOLAIRE
mercredi 9 mars 2016 15h30
jeudi 10 mars 2016 10h
SCOLAIRE
vendredi 11 mars 2016 10h
SCOLAIRE
Théâtre Debussy – Maison Alfort (94)
dimanche 13 mars 2016 16h
lundi 14 mars 2016 10h
SCOLAIRE
lundi 14 mars 2016 14h30
SCOLAIRE
Centre Olivier Messiaen – Champigny / Marne (94)
mercredi 16 mars 2016 10h
SCOLAIRE
mercredi 16 mars 2016 15h
jeudi 17 mars 2016 10H
SCOLAIRE
jeudi 17 mars 2016 14H45
SCOLAIRE
Festival Meli-Mômes – Le Manège de Reims (57)
mercredi 30 mars 2016 10h
SCOLAIRE
jeudi 31 mars 2016 10h
SCOLAIRE
jeudi 31 mars 2016 18h30
SCOLAIRE
Centre Culturel Aragon - Oyonnax (01)
mardi 5 avril 2016 14h
SCOLAIRE
mardi 5 avril 2016 20h30
mercredi 6 avril 2016 10h
SCOLAIRE
Le Moulin Roc - Niort (79)
mardi 10 mai 2016 14H
SCOLAIRE
mercredi 11 mai 2016 10h
SCOLAIRE
mercredi 11 mai 2016 19h
Centre Culturel de Porrentruy (Suisse)
vendredi 20 mai 2016 14h
SCOLAIRE
vendredi 20 mai 2016 19h30
Salle Europe – Colmar (68)
mardi 24 mai 2016 10h
SCOLAIRE
mardi 24 mai 2016 20h
26th SZENE BUNTE WÄHNE Festival - Vienne (Autriche)
jeudi 16 juin 2016 18h30
vendredi 17 juin 2016 10h30
International Assitej Festival - Seoul (South Korea)
mercredi 20 juillet 2016 11h
mercredi 20 juillet 2016 16h
jeudi 21 juillet 2016 11h
jeudi 21 juillet 2016 16h
vendredi 22 juillet 2016 11h

Echoa

Passy Mont Blanc
vendredi 2 octobre 2015 14h
SCOLAIRE
vendredi 2 octobre 2015 20h30
Le Mail - Soissons
mercredi 6 avril 2016 15h
Bibu Festival - Helsingborg (Suède)
mercredi 18 mai 2016 10h
mercredi 18 mai 2016 13h
jeudi 19 mai 2016 10h30
SCOLAIRE
jeudi 19 mai 2016 13h30
SCOLAIRE

Solonely

Théâtre Théo Argence - St Priest (69)
vendredi 29 avril 2016 20h30

Traverse

Espace culturel Armorica - Plouguerneau (22)
samedi 26 mars 2016 20h30

Subliminal

International Tanzmesse nrw - Dusseldorf (Allemagne) (extraits pendant l'Open Studio)
jeudi 1 septembre 2016 19h15
Théâtre du Vellein - Villefontaine (38) - PREMIERES
jeudi 3 novembre 2016
vendredi 4 novembre 2016
La Rampe, Scène Conventionnée - Echirolles (38)
mardi 8 novembre 2016
mercredi 9 novembre 2016
La Garance, Scène Nationale - Cavaillon (84)
jeudi 19 janvier 2017
vendredi 20 janvier 2017