Tours 2016-2017

Subliminal

Aucune date prévue pour ce spectacle.

Sublime

Festival Les Automnales - Tauves (63)
Friday 17 November 2017 20h30
EPCC Les Bords de Scènes - Vitry Le François (51)
Thursday 23 November 2017 14H et 20H
SCHOOL
Friday 24 November 2017 10H
SCHOOL
Théâtre Gaston Bernard - Châtillon-sur-Seine (21)
Saturday 25 November 2017 20H
Théâtre de Cachan (92)
Thursday 18 January 2018 14H
SCHOOL
Friday 19 January 2018 14H & 20H30

Bounce!

Kliker Festival - Zagreb (Croatie)
Monday 9 October 2017
Y Generation Festival - Trente (Italie)
Thursday 12 October 2017 9H30 & 19H
SCHOOL
Baboro Festival - Galway (Irlande)
Tuesday 17 October 2017 19H
Wednesday 18 October 2017 9H30 & 12H30
SCHOOL
Thursday 19 October 2017 9H30 & 12H30
SCHOOL
Le Bateau Feu, Scène Nationale de Dunkerque (59)
Tuesday 14 November 2017 10H & 14H30
SCHOOL
Wednesday 15 November 2017 10H & 15H
SCHOOL
Théâtre Jean Vilar - Vitry-sur-Seine (94)
Wednesday 29 November 2017 10H & 15H
SCHOOL
Friday 1 December 2017 14H
SCHOOL
Festival Starke Stucke - Dreieich (Allemagne)
Monday 27 February 2017 19H
Wednesday 28 February 2018 10H
SCHOOL
Festival Satrke Tucke - Aschaffenburg (Allemagne)
Sunday 4 March 2018 16H
Monday 5 March 2018 10H
SCHOOL
Centre Culturel Charlie Chapli - Vaulx-en-Velin (69)
Friday 23 March 2018
Les Passerelles - Pontault-Combault (77)
Wednesday 28 March 2018 14H
Thursday 29 March 2018 9H45 & 14H
SCHOOL
Friday 30 March 2018 19H
La Forgerie - Wassy (52)
Wednesday 4 April 2018 10H & 15H
SCHOOL
Théâtre Paul Eluard - Bezons (95)
Tuesday 15 May 2018 10H & 14H
SCHOOL
Wednesday 16 May 2018 10H
SCHOOL
Thursday 17 May 2018 10H & 14H
SCHOOL
Friday 18 May 2018 10H & 20H
SCHOOL
Espace Cap Nort - Nort-sur-Erdre (44)
Thursday 24 May 2018 20H30
Friday 25 May 2018 10H et 20H30
SCHOOL

Echoa

Super Theatre - Beijing (Chine)
Thursday 17 August 2017 19H30
Friday 18 August 2017 19H30
Saturday 19 August 2017 10H30, 14H30 & 19H30
Sunday 20 August 2017 10H30, 14H30 & 19H30
Salle de l'Orion - La Selle Craonnaise (53)
Friday 10 November 2017 14H & 20H30
Espace Bicubic - Romont (Suisse)
Wednesday 15 November 2017 14H30
SCHOOL
Friday 16 November 2018 8H30 & 10H30
SCHOOL
Espace Armorica - Plouguerneau (29)
Friday 9 February 2018 20H
Salle Avel Dro - Plozevet (29)
Sunday 11 February 2018 16H
Monday 12 February 2018 10H
SCHOOL
Maison des Arts - Laon (02)
Thursday 29 March 2018 10H & 15H
SCHOOL

Carte Blanche

La Rampe, Scène conventionnée d'Echirolles (38)
Friday 4 May 2018
Saturday 5 May 2018