Tours 2016-2017

Subliminal

Aucune date prévue pour ce spectacle.

Sublime

Festival Les Automnales - Tauves (63)
Friday 17 November 2017 20h30
EPCC Les Bords de Scènes - Vitry Le François (51)
Thursday 23 November 2017 14H et 20H
SCHOOL
Friday 24 November 2017 10H
SCHOOL
Théâtre Gaston Bernard - Châtillon-sur-Seine (21)
Saturday 25 November 2017 20H
Théâtre de Cachan (92)
Thursday 18 January 2018 14H
SCHOOL
Friday 19 January 2018 14H et 20H30

Bounce!

Kliker Festival - Zagreb (Croatie)
Monday 9 October 2017
Y Generation Festival - Trente (Italie)
Thursday 12 October 2017 9H30 et 19H
SCHOOL
Baboro Festival - Galway (Irlande)
Tuesday 17 October 2017 19H
Wednesday 18 October 2017 9H30 et 12H30
SCHOOL
Thursday 19 October 2017 9H30 et 12H30
SCHOOL
Le Bateau Feu, Scène Nationale de Dunkerque (59)
Tuesday 14 November 2017 10H et 14H30
SCHOOL
Wednesday 15 November 2017 10H et 15H
SCHOOL
Théâtre Jean Vilar - Vitry-sur-Seine (94)
Wednesday 29 November 2017 10H et 15H
SCHOOL
Friday 1 December 2017 14H30
SCHOOL
Festival Starke Stucke - Dreieich (Allemagne)
Monday 27 February 2017 19H
Wednesday 28 February 2018 10H
SCHOOL
Festival Satrke Tucke - Aschaffenburg (Allemagne)
Sunday 4 March 2018 16H
Monday 5 March 2018 10H
SCHOOL
Centre Culturel Charlie Chapli - Vaulx-en-Velin (69)
Friday 23 March 2018
Les Passerelles - Pontault-Combault (77)
Wednesday 28 March 2018 14H
Thursday 29 March 2018 9H45 et 14H
SCHOOL
Friday 30 March 2018 19H
La Forgerie - Wassy (52)
Wednesday 4 April 2018 10H et 15H
SCHOOL
Théâtre Paul Eluard - Bezons (95)
Tuesday 15 May 2018 10H et 14H
SCHOOL
Thursday 17 May 2018 10H et 14H
SCHOOL
Friday 18 May 2018 10H, 14H et 20H
SCHOOL
Espace Cap Nort - Nort-sur-Erdre (44)
Thursday 24 May 2018 20H30
Friday 25 May 2018 10H et 20H30
SCHOOL

Echoa

Super Theatre - Beijing (Chine)
Thursday 17 August 2017 19H30
Friday 18 August 2017 19H30
Saturday 19 August 2017 10H30, 14H30 et 19H30
Sunday 20 August 2017 10H30, 14H30 et 19H30
Salle de l'Orion - La Selle Craonnaise (53)
Friday 10 November 2017 14H et 20H30
Espace Bicubic - Romont (Suisse)
Wednesday 15 November 2017 14H30
SCHOOL
Friday 16 November 2018 8H30 et 10H30
SCHOOL
Espace Armorica - Plouguerneau (29)
Friday 9 February 2018 20H
Salle Avel Dro - Plozevet (29)
Sunday 11 February 2018 16H
Monday 12 February 2018 10H
SCHOOL
Maison des Arts - Laon (02)
Thursday 29 March 2018 10H et 15H
SCHOOL

Carte Blanche

La Rampe, Scène conventionnée d'Echirolles (38)
Friday 4 May 2018
Saturday 5 May 2018